Меню Закрыть

Встреча с главой

В этот знаменательный день организована встреча руководителей районных организаций Профсоюза работников образования, здравоохранения и АПК и представителей Молодежи из сферы образования с Главой Сысертского городского округа Нисковских Дмитрием Андреевичем. На встрече присутствовали молодые представители от более, чем 1745 членов Профсоюза образования Сысертского городского округа.

Встреча прошла конструктивно и длилась больше двух часов. Глава города обозначил значимость Профсоюза и отметил положительное взаимодействие по решению трудовых и городских вопросов. На встрече так же присутствовали: Алексей Михайлович Киселев – заместитель председателя ФПСО, член общественной палаты Свердловской области, который рассказал об актуальных направлениях деятельности молодежного профсоюзного движения Свердловской области, Гулия Руфхатова, главный специалист отдела по физической культуре и спорту, молодежной и социальной политике Администрации СГО, очень интересно рассказала о волонтерской деятельности на территории Сысертского городского округа, а Ирина Владимировна Юровских – начальник жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений, рассказала о тех программах по жилью, в которые может вступить молодежь.

Молодежь была активна на встрече! Были высказаны предложения: по необходимости увеличения мер социальной поддержки для молодых педагогов с целью привлечения и сохранения кадрового потенциала, по ремонту школ, ремонту  спортивных площадок, созданию спортивной площадки для детей с особенностями в развитии, благоустройству парков и многое другое. Было приятно слышать, что молодежь интересует не только личные вопросы и проблемы.
Помимо предложений, молодёжный актив высказал готовность личного участия в благоустройстве и сохранения всего созданного, предлагали не только свое участие, но и свои проекты.

Глава Сысерти довёл новые механизмы закрепления кадров на территории. А это льготное предоставление земельных участков под индивидуальное Строительство, получения льготной ипотеки и др.

Координационный совет профсоюзов высоко оценил систему социального партнёрства в округе и, председатель координационного совета Елена Степановна Черепанова, вручила Благодарственные письма социальным партнерам: Нисковских Дмитрию Андреевичу, Кузнецовой Наталье Владимировне, заместителю Главы Сысертского городского округа по социальным вопросам и Колясниковой Оксане Сергеевне, начальнику Управления образования.
Также было принято решения по воссозданию Молодежного совета педагогических работников и избран председатель — Максим Канипов. Решили начать работу молодежного совета с проведения конкурса «Социальная реклама как средство формирования у молодых граждан ценностных установок на здоровый образ жизни и экологическую культуру».

Номинации Конкурса:

• «Здоровый образ жизни».

• «Экологическая культура».

• «Права человека».

Приглашаю принять участие в конкурсе всех желающих молодых специалистов.

Председатель райкома Профсоюза образования Е.С.Черепанова