Меню Закрыть

Осенний учительский турслет 2021

9 октября на турбазе «Серебряное копытце» прошел районный педагогический турслёт.

Участие в нем приняли 12 команд — учителя школ, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов.

Очень приятно, что наряду с командами, которые ежегодно принимают участие, принимают участие и команды детских садов. В этом турслете участвовали команды 3-х детских садов: № 5,  № 38 и  № 58. Остались очень довольны и решили, что  на следующий год обязательно будут участвовать и привезут с собой большую группу поддержки.

Алевтина Неустроева  председатель профсоюзного комитета в октябрьской школе №18 принимает участие в турслёте ежегодно. Алевтина Дмитриевна отмечает, что в этом году к их команде присоединились и молодые специалисты, а туристический слёт сплачивает коллектив.

⁃ Мы видим своих коллег в необычной ситуации: не в школьной официальной. Когда готовимся к турслету, репетируем в школе, мы сплачиваемся ещё больше. Команды формируются и в других вещах. После турслета участвуем своим составом и в других соревнованиях, подтягиваем ещё участников.

Участники слёта соревновались в спортивном ориентировании, оказании первой медицинской помощи, краеведении и в вязании узлов. Также жюри оценивало творческие номера, стенгазеты и фоторепортажи.

Очень интересно прошел конкурс художественной самодеятельности: каждая команда должна была рассказать в своем  выступлении о Профсоюзе.

Стенгазеты также освещали и профсоюзную тематику, например, педагоги 6 школы придумали «Периодическую систему туристических элементов»: там есть и Квестий, и Байкалий, и Сплавий, и Музеум, и есть такой элемент как «Профсоюзий». Молодцы, очень креативно!