Меню Закрыть

Зимняя школа молодого педагога

               

Педагог всегда учится – это непреклонный закон. Как можно обучать детей, не обучаясь самому!

В январе Свердловский обком Профсоюза работников образования и науки РФ организовал на базе ФОК «Гагаринский» под Первоуральском проведение III «Зимней школы молодого педагога» Свердловской области. Организаторами этой школы стали  Свердловский областной комитет Профсоюза и Министерство образования и молодежной политики Свердловской области совместно с Уральским государственным педагогическим университетом и Свердловским областным педагогическим колледжем.

Молодые педагоги  5 и 30 школ, с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Мы оказались на месте учеников, стали немного детьми. И это вызвало необычное ощущение – нам пришлось  постоянно меняться:  учиться и учить других, играть, соревноваться.

Образовательная площадка Школы была очень насыщенной и разделена на два дня. В первый день мы прошли 5 мастер-классов от ведущих педагогов Свердловской области. После завершения серии мастер-классов нас ждала встреча с Министром образования и молодежной политики Свердловской области Биктугановым Юрием Ивановичем, в ходе которой молодые специалисты имели возможность получить ответы на самые волнующие их вопросы.

Второй образовательный день стал своеобразным марафоном трансформационных игр — «Игры в жизни и в профессии».

В формате Школы молодым специалистам были продемонстрированы различные модели, которые мы будем использовать в дальнейшей работе. Нас уже скоро ждет Весенняя школа молодого педагога, которая будет проходить  в Сысертском городском округе. Свои знания и умения мы постараемся передать остальным молодым педагогам.

Как здорово, что нас направили на это обучение! Мы получили заряд эмоций, обрели новых друзей из других городов Свердловской области, а также  освоили багаж новых знаний, технологий для применений в работе. По окончанию работы нам торжественно вручили удостоверение по программе повышения квалификации.

Желтышева Светлана Николаевна и

Канипов Максим Эльмарович.