Меню Закрыть

День профсоюзного активиста

1 февраля Свердловская область отмечает знаменательную дату – День образования профсоюзного движения в Свердловской области.

Праздник установлен в честь признания заслуг профсоюза в защите трудовых прав работников, в укреплении социально-экономического партнерства, в большой работе по повышению уровня жизни людей.

В связи с этим праздником в нашем детском саду было проведено несколько мероприятий:

  1. Торжественное собрание, посвященное Дню профсоюзного активиста.
  2. Участие в конкурсе профсоюзного агитплаката.
  3. «Универсальная лотерея».
  4. Конкурс для работников младшего обслуживающего персонала «Профессионал своего дела».
  5. Прогулка в лес.
  6. Участие в конкурсе видеороликов.

16 февраля 2021 года состоялось профсоюзное собрание на тему

«1 февраля – День профсоюзного активиста».

Председатель ППО МАДОУ №1 Пьянкова Наталья Александровна поздравила всех членов профсоюза с праздником, рассказала об истории рождения Дня профактивиста – 1 февраля. О том, что самая большая профсоюзная организация в Сысертском городском округе – Профсоюз работников образования. Он насчитывает 1745 членов Профсоюза. Так же Наталья Александровна разъяснила, чем занимается наш Профсоюз работников образования и какие Профсоюзные проекты разработаны и действуют в районной организации Профсоюза, какие проводятся  акции и районные мероприятия. В конце собрания поблагодарила всех за неоценимый труд, старания и выдержку, которую мы все проявляем ежедневно, независимо от настроения.

Вручила Почетные грамоты: Быковой Ю. И., Поздняковой В. Ю., Вершининой Н. С., Шавриной О. М. и Ведерниковой Н. Н. от Президиума Сысертской районной организации Профсоюза за добросовестный труд и за активную профсоюзную работу жизни коллектива.

Мы не забываем и наших ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе. Всегда поздравляем их, приглашаем на все праздники детского сада. 8 Марта всем неработающим пенсионерам были вручены цветы и подарки.