Меню Закрыть

Отчёт о февральских мероприятиях

 «День здоровья».

6 февраля наш коллектив отметил «День здоровья» —  мы отправились в лес к Кипящему ключику, который находится  на территории парка «Бажовские места».  Уже не первый раз мы ходим к этому замечательному ключику. Он не случайно назван «Кипящий ключик» — вода в нем действительно кипит, бурлит, хотя вода и остается холодной. Ключик оборудован колодцем, что бы каждый мог попить или набрать вкусной и полезной воды,  а также сделана купель для самых смелых посетителей, желающих окунуться в студеной воде ключика. Мы конечно не купаемся зимой, но ножки помочить любим. В лесу сделали памятные фото, с удовольствием перекусили домашними заготовками и,  не смотря на идущий снег с дождем, мы отлично провели время с пользой для здоровья, души и тела. Все получили огромный заряд бодрости и от чудесной природы вокруг.

Ванчинова Ольга,

воспитатель «Детского сада № 1 «Василёк»

 «Универсальная лотерея».

11 февраля председатель Профсоюза Пьянкова Н. А. провела «Универсальную лотерею». Все её участники вытягивали номерки, который сопровождался шуточным стихом и вручением подарка.

Конкурс «Профессионал своего дела».

Ещё одно интересное мероприятие было проведено 12 февраля и называлось оно «Профессионалы своего дела». Конкурс был объявлен для сотрудников младшего обслуживающего персонала и учебно-вспомогательного персонала. В котором приняли участие повара, младшие воспитатели, кухонный работник и рабочий по стирке белья. В него было включено несколько этапов. Команды «Просто няни» и «Карапузы» показали себя с разных сторон. Они представили себя девизами, провели дефиле спецодежды, проявляя творчество и креатив. Показали сервировку столов, парикмахерское и кулинарное искусство, а также ответили на вопросы, касающиеся санитарных норм каждый по своему профилю. Зрители, жюри и сами участники получили огромное удовольствие от этого конкурса, он был наполнен задором и смехом. Внутри коллективная семейная обстановка располагала к этому. По итогам победила дружба, а окончание отметили дружным чаепитием.

Экскурсия в город Миасс.

28 февраля наш коллектив выбрался на экскурсию в город Миасс. Где посетили дом Купца Смирнова, а также первый в России музей пельменя. В нём мы приняли участие в мастер классе по лепке этого блюда, рецепт которого оказывается пришёл к нам из Китая. После знакомства с несколькими видами защипывания, отведали пельмени с разными начинками. Сытые и довольные прошлись по торговой ярмарке, где приобрели различную сувенирную продукцию: варенье, чаи и другие приятности. Далее по маршруту побывали в Богоявленском кафедральном соборе и в минералогическом музее (Ильменском государственном заповеднике). Домой мы вернулись с приятной усталостью и новыми впечатлениями за плечами.

Ванчинова О. А. – ответственный за информационную работу, воспитатель