Меню Закрыть

Фестиваль здоровья и спорта

Утро субботы выдалось морозным, но в стенах Дворца культуры имени Романенко было жарко, так как более 150 работников образования уже в 16 раз собрались на спортивные соревнования.

26 января торжественно открылась XVIрайонной спартакиады работников образования Сысертского городского округа, по инициативе Сысертского районного комитета Профсоюза работников образования и отдела по физической культуре и спорту Администрации Сысерткого городского округа. Это настоящий фестиваль здоровья и спорта, который нацелен на сохранение и укрепление здоровья работников образования, также выявление сильнейших коллективов и укрепление дружбы между образовательными учреждениями. 

В этом году принимают участие  в спартакиаде 12 детских садов (1,3,5,8, 13, 16,17,20,29, 38,39 и 56), 12 школ (3, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 18, 19, 23, 30, 35) и 3 учреждения дополнительного образования (ЦВР, ЦДТТ, ОМЦ) и 4 областные учреждения («Кадеты», Детский дом-школа, Детский дом, «Родник).

Впервые приняли участие в спартакиаде Детские сады 3 и 5 и школа № 13!

Участников спартакиады поприветствовала председатель райком профсоюза Елена Степановна Черепанова, пожелала успехов и побед  всем участникам и сказала, что главное все-таки  не победа, а участие!

Открыли спартакиаду победители 15 юбилейной спартакиады капитаны команд 23 школы и 13 детского сада. Они торжественно под гимн России подняли флаг соревнований.

Очень красочно смотрелись участники спартакиады на представлении  команд: единая форма,  эмблемы,  шарфики, флаги. Во время представления члены команды говорили девиз и название команды и каждый представлял команду по- разному: кто-то пел, кто-то танцевал и показывал спортивные упражнения, а в приветствии 16 детского сада выступили и дети членов команды. Было очень интересно и весело!

После приветствия главный судья соревнований Субботин Игорь Алексеевич разъяснил правила, и все разошлись по этапам многоборья: дартс, лассо и баскетбол. 

По итогам первого этапа места распределились так:

1 место – 13 детский сад;                         1 место – СКК «Кадеты»;

2 место – 8 детский сад;                  2 место – 19 школа;

3 место – 3 детский сад;                  3 место – 23 школа.

16 февраля команды встретятся на втором этапе спартакиады это «Лыжня России 2019». Приветствуется массовое участие.

20-21 февраля команды встретятся на третьем этапе – стрельба из пневматической винтовки. А далее шахматы, волейбол и веселая эстафета. Хочется пожелать участникам  спартакиады красивых и заслуженных побед! А болельщикам – ярких и незабываемых эмоций!